За прогулку по тоннелю метро житель Подмосковья заплатит миллион

Суд удовлетворил иск столичной подземки к мужчине, погулявшему пьяным по рельсам

Прогулка по тоннелю метро обойдется жителю столичного региона в миллион рублей. Щелковский городской суд Московской области обязал молодого человека, который спустился на рельсы в нетрезвом состоянии, выплатить компенсацию за срыв графика.

Суд удовлетворил иск столичной подземки к мужчине, погулявшему пьяным по рельсам

По сообщению пресс-службы столичной подземки, разбирательство шло более полугода. Инцидент произошел 4 октября прошлого года. Пьяный мужчина спустился на путь с платформы «Чистых прудов» и следовал по тоннелю в сторону «Красных ворот».

Сотрудникам метро пришлось экстренно вырубить линию, и тем самым отменить 21 поезд. Более получаса поезда восстанавливали график, а пассажиры толпились на платформах.

Московский метрополитен оценил ущерб в 1 млн 9 тыс. 713,6 рублей. Суд вынес решение удовлетворить иск. По словам специалистов, такая серьезная сумма получается из-за упущенной предприятием выгоды за минуты простоя.

Отметим, в этом году уже произошло 9 подобных случаев. Сейчас метро готовит иски по некоторым из них, по другим пока идет сбор и оценка доказательной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру