Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»

В Москве запускают масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов», заявил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Он подчеркнул, что в рамках программы горожанам передадут сертификаты на покупки на 10 млрд руб.

Инициаторами программы стали около 20 компаний, которые обратились в Торгово-промышленную палату. «Такие программы проходят практически по всему миру, когда правительство предоставляет различные сертификаты и купоны, чтобы помочь бизнесу в выходе после небольшой рецессии», - объяснил чиновник. Бизнес выразил готовность предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тыс. магазинов. А москвичи через портал «Активный гражданин» смогут получить больше 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги.

Программа «Миллион призов» стартует 25 июня. Выделенные 10 млрд рублей должны заставить заработать экономику города, пояснил Немерюк. Он подчеркнул, что получить сертификаты могут москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Каждый, кто примет участие в электронном голосовании или придет на избирательный участок, получит баллы, которые будут разыграны. После розыгрыша человеку будут начислены баллы, которыми можно будет воспользоваться на портале «Активный гражданин». Сертификаты будут действовать до 31 декабря 2020 года.

Данные меры направлены на восстановление экономической активности в столице, ведь программа скидок позволит купить больше товаров, в которых нуждаются жители. Бизнес получит дополнительное развитие, а город – деньги в казну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру