Москвичка убила престарелого пса ударом об асфальт

Так живодерка отреагировала на замечание, сделанное хозяйкой йоркширского терьера

Йоркширский терьер по кличке Кузьма, который беззаботно жил в московской семье, стал жертвой немыслимой жестокости. Прохожая вырвала пса у хозяйки и разбила ему голову об асфальт.

Так живодерка отреагировала на замечание, сделанное хозяйкой йоркширского терьера

Как стало известно «МК», трагедия произошла возле жилого дома на улице Каховка. 59-летняя работница лаборатории столичной поликлинники вышла на утреннюю прогулку вместе с домашним любимцем — йоркширском терьером по кличке Кузьма, который проживал в семье аж 13 с половиной лет.

Променад уже подходил к концу, когда на детской площадке женщина увидела сцену издевательства над ребенком. Мальчик лет восьми выпрашивал у мужчины игрушку, а тот грубо с ним разговаривал, а затем достал купюры, сунул их ребенку в рот и ударил по лицу.

Возмущенная увиденным, хозяйка Кузьмы пыталась образумить мужчину и сидевшую рядом с ним женщину, которую посчитала матерью мальчика.

Пригрозила даже вызвать полицию. Та же в ответ повела себя совершенно неожиданно — она подскочила к владелице собаки, схватила животное и со всей силы дважды бросила об асфальт.

Песик погиб. Позже ветеринары обнаружили у него жуткие повреждения - закрытый осколочный перелом правой лобной кости с повреждением головного мозга, множественные разрывы печени, кровотечение в брюшной полости. 

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Выяснилось, что живодерка проживает в том же доме, что и владелица собаки. Правда, со стражами порядка негодяйка была немногословна — на все вопросы отвечала молчанием, лишь один раз заявила, что это была не она.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28289 от 18 июня 2020

Заголовок в газете: Пес стал жертвой изощренной методики воспитания

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру