В ГИБДД обнародовали неожиданные данные статистики за время самоизоляции

Количество ДТП уменьшилось, но показатели смертности на дорогах при этом почти не снизились

Практически вдвое уменьшилось количество ДТП на дорогах города за три весенних месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, количество погибших в авариях снизилось лишь на 12%. Такую статистику приводит ГИБДД России.

Количество ДТП уменьшилось, но показатели смертности на дорогах при этом почти не снизились

Всего за март, апрель и май этого года случилось 1198 ДТП (2075 в АППГ). Отметим, что самыми частыми жертвами злоключений на дороге становятся сами водители. Так, за период месяцев повышенной готовности зафиксировано 553 ДТП (777 в АППГ), в которых пострадали автомобилисты. При этом, 36 водителей погибли (32 в АППГ), а еще 559 были серьезно ранены (789 в АППГ). На втором месте в антирейтинге жертв ДТП – пешеходы, хотя по сравнению с прошлым годом их количество существенно снизилось. Было сбито 328 человек (717 а АППГ), при этом значительный вклад внес март (218 ДТП), когда многие горожане еще ходили на работу. В целом в таких авариях погибли 27 пешеходов (32 в АППГ). Велосипедисты же становились участниками аварий 53 раза (73 в АППГ).

Количество ДТП по вине пьяных шоферов достигло 47 случаев (57 в АППГ), эти аварии унесли жизни двух человек (9 в АППГ), были ранены 66 человек (89 в АППГ).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28289 от 18 июня 2020

Заголовок в газете: Самоизоляция не сильно уберегла москвичей от смерти на дорогах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру