Жители Якиманки объявили войну овчарке, убивающей собак: дошло до поножовщины

Хозяин одного из загрызенных псов ранил владелицу хвостатого монстра, не желающую принимать меры

Настоящая собака Баскервилей объявилась в районе Якиманка. Восточно-европейская овчарка черного цвета по кличке Бонзай загрызла нескольких собратьев  и постоянно нападает на жителей местных домов. 

Хозяин одного из загрызенных псов ранил владелицу хвостатого монстра, не желающую принимать меры
Пес Бонзай

Как стало известно «МК», всего на счету шестилетнего кобеля восточно-европейской овчарки по имени Бонзай шесть растерзанных собак. Последним в этом трагическом списке стал восьмилетний  русский той-терьер золотистого цвета. Хозяин тоя – 56-летний Игорь – в свое время работал советником высокопоставленного чиновника в Рослесхозе. Семья приобрела щенка от родителей-чемпионов за 3 тысячи евро. Некоторое время назад супруга мужчины скончалась, он остался вдвоем с дочкой-школьницей, и пес Рикки был дорог им как память. 

15 июня мужчина пошел с Рикки  на площадку для собак. Но неожиданно их со спины атаковал Бонзай. Он вцепился в Рикки и в считанные секунды перекусил  песику позвоночник. 

Владелец Рикки велел хозяйке принять меры и  убрать пса-убийцу с их двора. Однако 18 числа, в день похорон растерзанного любимца, мужчина узнал, что дама по -прежнему гуляет с агрессивным псом возле дома — причем, даже без намордника. 

У мужчины не выдержали нервы. Схватив походный нож, он выбежал из дома на разборки. Но в ответ услышал от хозяйки Бонзая, что цена его горя — 15 тысяч, за которые он может себе купить нового питомца. А Бонзаю в наморднике трудно дышать.  

В ответ мужчина ударил овчарку ножом, но попал по ноге хозяйке.

Произошедшее переполнило чащу терпения жителей дома и они в ближайшее время собираются обращаться в полицию с заявлением на женщину. Ведь Бонзай уже несколько лет держит в страхе весь двор. 70-килограмовый пес растерзал трех собак — тоя, чихуахуа и шипперке, еще столько же — золотистый ретривер, пинчер и чихуахуа - серьезно пострадали от зубов овчарки.  Однако заставить владелицу изменить свое поведение соседям все никак не удается. По их мнению, женщина - в прошлом сотрудница  НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре - считает, что никакие правила ей не указ. 

Одна из владелиц погибших собак - девятимесячного чихуахуа Бонни - попыталась бороться с дамой с помощью закона. Но в итоге хозяйке присудили штраф в 25 тысяч рублей за растерзанного щенка, который погиб в пасти 13 ноября 2019 года.

Однако даже после приговора женщина не изменила свое поведение. Владелица Бонзая -72-летняя Ирина -считает своего питомца очень ласковым. По мнению женщины, все нападения на собак связаны с  «женитьбой» пса. После этого события Бонзай стал воспринимать всех собак как соперников и уничтожать. 

Кстати, в свое время работа Ирины была связана именно с расследованием серийных преступлений и принятию мер к их быстрому раскрытию. Она работала в академии Генеральной прокуратуры старшим научным сотрудником и отдала этой деятельности 35 лет жизни. Занималась преступностью несовершеннолетних, потом ушла работать в следствие и даже создала компьютерную программу, помогающую расследованию уголовных преступлений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28292 от 22 июня 2020

Заголовок в газете: Жители Якиманки объявили войну овчарке, убивающей собак

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру