Из-за коронавируса москвичи стали реже жениться и разводиться

Необычные для апреля данные приводит Росстат

Количество заключенных браков в этом апреле в столице по сравнению с апрелем предыдущего года уменьшилось почти на четверть, разводиться же в это же время стали меньше почти на 66%. Такие данные приводит Росстат в своем ежемесячном отчете.

Необычные для апреля данные приводит Росстат

Так, за апрель этого года поженилась 3881 пара, для примера в этот весенний месяц, но в прошлом году, связали себя узами брака 5112 пар (на 24,1% больше). В Подмосковье свадеб было еще меньше – всего 1235, что на 60,8% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. Отметим, что по замечанию аналитиков, Москва стала рекордсменом по неотмененным из-за пандемии свадьбам. Разводиться, кстати, тоже стали значительно меньше. В этом апреле расстаться решили 1419 столичных пар, что на почти 66% меньше, чем в апреле 2019 года. В области развелись всего 760 пар, что на 76% меньше.  В целом же по стране количество заключенных браков в «коронавирусном» апреле 2020 года снизилось на 40,5% по сравнению с апрелем прошлого года, число разводов упало еще сильнее – на 74,4%. Всего за месяц было заключено 33,8 тысяч браков, при этом распалось 13,8 тыс. ячеек общества.

Поцелуи красавиц: появились первые кадры свадеб в московских ЗАГСах

Поцелуи красавиц: появились первые кадры свадеб в московских ЗАГСах

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, Москва ушла на карантин 20 марта. С 28 марта регистрации брака на необычных площадках столицы были перенесены в отделы ЗАГС, а уже с 30 марта отделы ЗАГС перешли на режим работы выходного дня - был приостановлен прием граждан по всем вопросам, кроме государственной регистрации брака и расторжения брака.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28299 от 30 июня 2020

Заголовок в газете: Коронавирус уберег горожан от разводов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру