МГИК: в Москве начался итоговый день голосования по поправкам к Конституции

Итоговый день голосования по поправкам в Конституцию РФ начался в столице, заявил председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Он отметил, что открыты 3 604 участка, они заработали в 08:00. Будут они работать до 20:00. Если москвичи по каким-то причинам не смогут прийти на участок, они имеют право подать заявление в участковую комиссию до 17:00, и им предоставят возможность проголосовать вне помещения для голосования.

Ермолов добавил, что все участковые комиссии приступили к работе. «Все идет в штатном режиме», - добавил Юрий Ермолов.

Также подведены итоги по электронному голосованию. В нем приняли участие 979 092 жителя Москвы, это 93% от тех, кто подавал заявления на участие в дистанционном электронном голосовании. «Цифры очень хорошие», - считает Ермолов.

На участках в Москве обеспечено видеонаблюдение. Трансляция будет идти в интернет. Действия, происходящие на участках, будут публичны. Также на участках в Москве применяются комплексы обработки бюллетеней. Такой техникой оборудовано 1 978 участков. Тестирование техники было проведено вчера. После работы со списками участников в КОИБ вводятся бюллетени из переносных ящиков, вместе с ними вводятся бюллетени, которые находятся в сейф-пакетах.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводиться 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру