В Москве ребенка госпитализировали с кровотечением после домашнего обрезания

Врачи считают, что операция усугубила врожденный порок полового органа

Трехлетний малыш попал в детскую больницу после неудачного обрезания в домашних условиях. Осложнения, вероятно, возникли из-за врожденного порока развития полового органа.

Врачи считают, что операция усугубила врожденный порок полового органа

Как стало известно «МК», москвичка Азиза, мать двоих мальчиков 5 и 3 лет от роду, по религиозным причинам планировала интимную операцию еще с момента рождения сыновей. Она хотела провести процедуру в условиях больницы, но отец малышей был против. Он, к слову, исчез из жизни сожительницы и детей, когда младшему сыну исполнилось полгода. Мужчина, уроженец Узбекистана, был в России на заработках — трудился в автосервисе. Возможно, на родине он был женат, так как всячески уклонялся от вступления в брак с Азизой. Уже 2,5 года он не выходит на связь и не платит алименты.

С доктором, который профессионально занимается обрезанием, Азизу свели знакомые по детской площадке. Подружки делали обрезание своим детям и остались довольны результатом. Азиза связалась с врачом, назначили операцию на 9 августа. Медик приехал в квартиру на Сахалинской улице со своими инструментами. Сначала операцию провели пятилетнему сыну. Врач, как и положено, сделал анестезию, перед манипуляциями продезинфицировал инструменты — и все прошло удачно. В случае с трехлетним малышом тоже все на первый взгляд завершилось успешно, но вскоре мальчик начал мочиться кровью. Азиза на следующий день решила показать сына детским урологам, те настояли на госпитализации. Пока врачи наблюдают за состоянием органа и надеются, что организм мальчика справится. Сейчас ребенок всякий раз страдает от боли при попытке сходить по-маленькому. Скорее всего, такой результат обрезания повлиял врожденный порок развития полового члена — так называемая эписпадия, при котором частично или полностью расщеплена передняя стенка мочеиспускательного канала. Азиза не знала об этом диагнозе, но неоднократно наблюдала, что младший сын мочится не совсем стандартным образом.

После выписки из больницы она предполагает лишить отца детей родительских прав, чтобы получать пособие как мать-одиночка. В настоящее время всех содержит ее мать предпенсионного возраста, занимающая должность заместителя управляющего сетевого магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру