Грузовик без шофера покалечил москвичку

Женщина добилась в суде компенсации

Москвичке, которая стала жертвой необычного дорожного происшествия, удалось добиться компенсации морального вреда в суде. Женщину ударила по голове распахнувшаяся дверца проезжавшего мимо грузовика «Газель».

Женщина добилась в суде компенсации

16 августа 2019 года 26-летняя администратор фитнес-клуба вышла из своего дома на улице 1-я Напрудная, чтобы встретиться с мамой. В этот момент на дорогу выезжал автомобиль «Газель», который был припаркован на тротуаре. Неожиданно дверца транспортного средства распахнулась и ударила девушку по лбу. Несчастная упала и потеряла сознание. Прибывшие медики увезли пострадавшую в больницу. Немало переживаний молодой женщине доставил и огромный шрам, образовавшийся на лице.

Как выяснилось в ходе расследования инцидента, шофер в тот день вез груз — краску со склада, и перед рейсом не удостоверился, что все двери плотно закрыты. А после инцидента мужчина даже не извинился перед пострадавшей.

Девушка решила выяснять отношения с водителем в судебном порядке. Она подала иск к шоферу в Бабушкинский суд столицы.

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, с водителя грузового автомобиля в пользу истицы было взыскано 50 000 рублей, а также госпошлина в доход бюджета Москвы в размере 300 рублей. А вот отсудить 10 000 рублей, потраченные на лечение, работнице фитнес-клуба не удалось, так как она не смогла подтвердить эти расходы. Между тем представитель пострадавшей пояснил нам, что шанс получить деньги у его доверительницы небольшой, так как у шофера и без того куча долгов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28355 от 4 сентября 2020

Заголовок в газете: Грузовик покалечил прохожую без ведома шофера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру