От советских молодоженов российским достанется хрустальная люстра

Комната для невест и новый зал для маломобильных граждан появятся во Дворце бракосочетания №4 в Савеловском районе. Кроме того, здесь отремонтируют парадную лестницу, у которой фотографируются молодожены, и вернут старой хрустальной люстре былой вид.

От советских молодоженов российским достанется хрустальная люстра
Фото: Пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы

Дворец бракосочетания находится в здании по адресу Бутырская, 17, с 1986 года. За это время столь масштабного ремонта здесь не было, поэтому сейчас оно находится в плачевном состоянии: запасной выход подтопляется во время осадков, а зимой на окнах скапливается наледь. Работы будут проходить на площади 2,5 тыс. кв. м поэтапно, чтобы не останавливать деятельность загса. Внутри планируется перепланировка помещений. Так, на первом этаже появятся второй зал для проведения церемоний бракосочетания маломобильных граждан и специальная комната для невест. В торжественном зале второго этажа отреставрируют изюминку дворца — большую хрустальную люстру; ее сохранят, вернув первоначальный вид. В оформлении стен будут использовать краску теплых тонов двух оттенков, а несущие колонны облицуют натуральным камнем. Обновят и главную лестницу в здании, поставят новую мебель.

Фасад здания облицуют плиткой с текстурой под природный камень травертин. Он будет светло-бежевым, а цоколь — темно-серым. Кондиционеры перенесут на кровлю, а со стороны главного входа установят новую вывеску с ажурной подсветкой. Работы планируется завершить в первом квартале следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру