Школьник упал на рельсы метро, когда слушал музыку в телефоне

К счастью, в этот момент поезд был еще далеко

Прослушивание музыки на мобильном телефоне едва не обернулось трагедией для столичного школьника. Задумавшись, мальчик подошел слишком близко к краю платформы и упал на путь.

К счастью, в этот момент поезд был еще далеко

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 30 сентября на станции метро «Арбатская». 12-летний школьник спешил на тренировку по теннису — мальчик играет уже шесть лет, а в этом году планировал поступать в спортивную школу. От станции «Отрадная» до «Боровицкой» шестиклассник доехал без приключений. Но чтобы попасть на станцию «Бауманская», ему необходимо было сделать пересадку на «Арбатскую». Там и случилось ЧП.

По словам мальчика, он шел в наушниках, слушал романтическую музыку (смартфон был в кармане куртки), потом на платформе вынул мобильный, чтобы посмотреть время, и в этот момент оступился и стал падать. Пришел в себя уже на пути.

К счастью, поезда не было. Дежурная по станции, сотрудники и очевидцы подняли ребенка. Сразу же после инцидента мальчик позвонил маме со словами: «Я упал на рельсы». Школьник получил ушиб коленей, руки и рану левой брови.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру