Названа самая востребованная профессия в Москве: в пандемию нужны продавцы

«Охотники за головами» больше не ищут курьеров – их уже больше, чем нужно

Какие специалисты наиболее востребованы у компаний и организаций Москвы, выяснил один из сервисов поиска работы. Оказалось, что работодателям нужнее всего продавцы, а курьеров, популярность которых выросла в пандемию, у них переизбыток.

«Охотники за головами» больше не ищут курьеров – их уже больше, чем нужно

Как стало известно "МК", в рамках исследования были проанализированы активные вакансии в 146 районах и поселениях Москвы. Исследование показало, что поиском продавцов озадачены работодатели в 109 из них. Фирмам также требуются комплектовщики, упаковщики, уборщицы и грузчики, но не в таком количестве, как кассиры-операционисты и работники торговых залов. Не слишком нужны компаниям, как выяснилось, курьеры. Их ищут только в Хорошёво-Мнёвниках, Печатниках, Перове, Щербинке, Нагатине-Садовниках, Северном и Восточном Измайлове, Крылатском, Зеленограде и Троицке.

Высокий спрос на водителей такси зафиксирован в Зюзине и Щербинке. Их также с нетерпением ждут на работу в Перове, Нагорном, Гольянове, Академическом, Печатниках и Северном Измайлове.

Мастеров по маникюру не хватает в Северном Бутове, Рязанском и Бескудниковском районах.

Больше всего открытых вакансий парикмахеров оказалось в поселке Восточный и Зеленограде, а косметологов-массажистов — в Филимонковском поселении в Новой Москве.

Работодатели поселения Первомайское и Рязанского района заинтересованы в поварах, а в районах Якиманка, Савёловский, Беговой будут рады официантам. В Метрогородке не хватает сушистов. Быстро устроиться на вакансию охранника москвичи могут в районах Арбат, Сокол, Беговой и поселении Михайлово-Ярцевское.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру