Зюганов проголосовал против законопроекта о «детях войны»

Зюганов проголосовал против законопроекта о «детях войны»

Леонид Андреевич Зюганов, коммунист, старший внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутат Московской городской Думы от районов Выхино-Жулебино и Рязанский проголосовал против принятия законопроекта о введении в столице выплат для "детей войны". В целом фракция КПРФ в Мосгордуме этот законопроект не поддержала.

Предложение о подобных выплатах прописаны в инициативе "О внесении изменений в закон города Москвы от 3 ноября 2004 года №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» в связи с установлением категории жителей города Москвы «дети войны» и перечня мер социальной поддержки для указанной категории»". Разработан законопроект был во франции "Единая Рооссии" с целью повышения уровня жизни граждан России, детство которых пришлось на трагические годы Великой Отечественной войны, то есть родившихся с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Для этих граждан определялись меры социальной поддержки, в том числе ежемесячная выплата за счет средств бюджета.

Законолпроект кроме денежной выплаты предусматривал для "детей войны" льготы по оплате проезда на городском транспорте, бесплатные путевки в санатории, возмещение на проезд к месту лечения, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, преимущественное право на вступление в садоводческие  и дачные объединения, соцобслуживание на дому.

Ранее комиссия Мосгордумы по экономической и социальной политике рекомендовала столичному парламенту принять законопроект в первом чтении и при отсутствии поправок в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру