Собянин: в Москве проводится масштабная реконструкция поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание детской городской поликлиники №98, филиал №2 на ул. Чертановская, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Также мэр открыл две детские поликлиники после завершения реконструкции: филиал №2 ДГП №38 в районе Арбат и филиал №1 ДГП №140 в районе Северное Тушино.

Собянин подчеркнул, что в этом году была запущена масштабная программа реконструкции городских поликлиник. «Это самая масштабная программа амбулаторного звена, которое находится на передовой, и практически все москвичи в течение года посещают поликлинику», - отметил мэр.

Собянин считает, что гражданам нужен комфорт в поликлиниках, а врачам и медсестрам – хорошее оборудование. Первые три поликлиники после реконструкции запускаются до Нового года. Мэр отметил, что это «хороший подарок» для жителей столицы.

В 2021 году будут запущены еще около десятка поликлиник. Очень важно, чтобы работы по реконструкции велись быстро и качественно. «Никогда в Москве с такой скоростью поликлиники не реконструировались: считанные месяцы проходят от начала до конца», - подчеркнул Собянин.

Реконструкция поликлиник является приоритетным направлением для властей Москвы, несмотря на пандемию и дефицит денежных средств.

Он также отметил, что в 2021 году реконструкция поликлиник останется приоритетной работой для городских властей, несмотря на пандемию, дефицит денежных средств.

Также Собянин выразил благодарность медицинскому коллективу поликлиник. Врачи находятся на передовой и это серьезная дополнительная нагрузка. «Но и, помимо этого, вы продолжаете делать свою основную работу. Спасибо вам огромное», - подчеркнул Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру