Указ мэра: школьники возвращаются в классы, пенсионеры и работники — пока дома

В Москве на неделю продлили все действующие из-за ситуации с распространением коронавирусом ограничения, кроме школ, очное обучение возобновится с 18 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Собянин отметил, что эпидемиологическая обстановка является неопределенной. Есть падения заболеваемости, но уровень госпитализаций тот же. «В больницах по-прежнему находится свыше 13 тысяч человек – столько же, сколько и накануне праздников», - отметил Собянин.

Все остальные ограничения продлеваются на неделю – до четверга, 21 января. Городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы в этот период будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах.

В ближайшее время будет принято решение, стоит ли еще снимать ограничения. «Чтобы так и произошло, каждому из нас следует быть максимально осторожным. Предприятия и организации должны скрупулёзно выполнять предписания санитарных врачей. А граждане – соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты», - подчеркнул мэр.

Собянин отметил важность вакцинации. Чем быстрее сформируется коллективный иммунитет, тем лучше.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру