Собянин смягчил ограничения из-за пандемии в Москве

Собянин смягчил ограничения из-за пандемии в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в блоге на своем персональном сайте о ряде мер по смягчению ограничений, принятых из-за пандемии. Собянин отметил, что сложившаяся ситуация внушает осторожный оптимизм – каждый день регистрируются 2-4 тысячи случаев заболевания коронавирусом.

С 22 января возвращаются к обычному режиму работы колледжи, учреждения допобразования, спортшколы и детские досуговые учреждения. Транспортные карты учащихся разблокируют. Но до 6 февраля продлевается дистанционное образование в городских и федеральных вузах города.

Также увеличено максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах – до 50% от вместимости.

Кроме того, отменены ограничения на работу детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ.

Начинают работать музеи, библиотеки и другие культурные учреждения. Зрелищные и прочие досуговые мероприятия разрешены при условии, если число посетителей не более 50% вместимости помещений.

Остается в силе требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций в режим дистанционной работы. Для москвичей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, сохраняется домашний режим. Но после вакцинации от коронавируса социальные карты представителей указанных категорий будут разблокированы.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру