Выяснилось, в каких районах москвичи чаще всего меняют имена и фамилии

В лидерах — Люблино, Академический, Бабушкинский и Измайлово

О смене имени москвичи чаще всего задумываются в 33 года, при этом дамы более склонны к редактуре своих данных, чем мужчины. Всего же в 2020 году столичные загсы зарегистрировали более 8,5 тысячи актовых записей о перемене фамилии, отчества и, собственно, имени.

В лидерах — Люблино, Академический, Бабушкинский и Измайлово

Как рассказали «МК» в пресс-службе ЗАГС, больше всего в отделы ЗАГС обращались по вопросу перемены фамилии — около 7,5 тысячи человек. Обычно за этой услугой обращаются невесты, которые не сменили фамилию во время регистрации брака. По статистике, чаще за услугой обращались женщины, чем мужчины, их примерно 88%. Имя поменяли в минувшем году примерно 19% заявителей, а смена отчества произошла у 17%. Чаще всего государственная услуга по перемене имени оказывалась заявителям в возрасте 33 лет. Больше всего актов о перемене имени было зарегистрировано Люблинским отделом ЗАГС. Также большое количество подобных актовых записей было зарегистрировано в Академическом, Бабушкинском и Измайловском отделах ЗАГС.

Отметим, сменить фамилию или имя на что угодно не получится. Так, запрещается запись имени, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28469 от 1 февраля 2021

Заголовок в газете: Менять имена и фамилии больше всего любят на юго-востоке Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру