Художницу в Москве ударило током во время написания картины

Причиной госпитализации девушки стала некачественная лампа

Начинающую 24-летнюю художницу чуть не убило током при написании картины. Видимо, купленная в интернете лампа профессионального освещения оказалась не такой уж и профессиональной.

Причиной госпитализации девушки стала некачественная лампа

Как стало известно «МК», где-то полгода назад, молодая начинающая художница вместе со своим мужем и подругой арендовали помещение в одной из нежилых построек на востоке Столицы. В нем они организовали свою художественную студию, где спокойно могли писать картины.

24 февраля художница и ее муж занимались своим любимым делом. Около 16 часов девушка при написании картины решила подключить лампу профессионального освещения, которую она приобрела в интернете две недели назад за 7 тысяч рублей (ей показалась, что света не хватает). Она всунула вилку в розетку и взялась руками за ножку лампы, чтобы передвинуть ее на другое место - в этот момент получила сильный удар током. Девушка на какое-то время потеряла сознание и упала. А когда пришла в себя, то вместе с мужем они вызвали «скорую».

Прибывшие медики диагностировали у художницы электротравму и шок, и настояли на госпитализации. В больнице девушку проверили, оказали первую необходимую помощь и разрешили поехать домой.

Пострадавшая пояснила, что ранее в арендованном помещении была всего одна розетка, но где-то месяц назад студию оборудовали еще несколькими розетками для удобства. Лампой, купленной недавно, художница до этого случая пользовалась лишь один раз, и тогда все было хорошо. А в этот раз что-то пошло не так, наверное электроприбор оказался бракованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру