Москвичек выслушают в Совете матерей

Общественная приемная организации открылась в Текстильщиках

31 марта по адресу: 11-я ул. Текстильщиков, 1, в ЮВАО г. Москвы, в уютном помещении, куда всегда можно прийти с ребенком, начала работу общественная приемная Совета матерей – организации, возглавляемой известным общественным деятелем и врачом-педиатром Татьяной Викторовной Буцкой.

Общественная приемная организации открылась в Текстильщиках
Фото: Алена Князева.

Казалось бы, зачем сегодня открывать приемные в реальном мире, если и в виртуальном хватает работы, и многое можно решить дистанционно? Да, многое, но не всё. Уже несколько лет многодетные мамы, молодые семьи в 85 регионах нашей страны получают консультации в онлайн-режиме на порталах Совета матерей – о льготах и пособиях, о новых выплатах, положенных от государства семьям с детьми и пенсионерам…

Как пояснила глава Совета матерей Татьяна Буцкая, открытие общественной приемной в Текстильщиках – это отклик на просьбы жителей района: семей с детьми, бабушек и дедушек. Не все сегодня готовы довериться виртуальному собеседнику и глубоко описывать ему свои личные проблемы. А люди старшего возраста, хоть и более опытные в жизненных ситуациях, зачастую недостаточно владеют компьютерной грамотой и нуждаются именно в личном общении.

«До сих пор многие мамочки, молодые семьи, пенсионеры не пользуются положенными им льготами просто потому, что о них не знают. А если и знают, то порой от общения с бюрократическим аппаратом опускаются руки. Мы хотим избавить людей от бюрократических преград в получении положенных им льгот и пособий», – сказала на открытии общественной приемной Татьяна Буцкая.

«Во время страшной Великой Отечественной войны, в 44-м году, в СССР учредили орден «Мать-героиня». О тех, кого им награждали, писали газеты и снимались киножурналы и телерепортажи, их знала вся огромная страна. Мои коллеги-врачи стали настоящими национальными героями в сложное время пандемии. А сегодня мы должны добиться того, чтобы родители многодетной семьи, и отец, и мать, тоже стали нашими новыми героями», – считает глава Совета матерей.

«Сегодня, стоя на краю демографической ямы, вырытой в лихие девяностые, в эпоху пожара мировых кризисов и обрушившейся на нас пандемии, мы должны сделать так, чтобы многодетные родители почувствовали себя настоящими героями, и к ним было соответствующее отношение в государстве, и в России будет уже не 10 процентов многодетных семей, а 30 и 40. И тогда вырастут новые счастливые поколения, государство выскочит из демографической ямы, и пенсионный возраст мы будем уже не повышать, а снижать», – уверена Татьяна Викторовна.

Каждая молодая семья – потенциально многодетная. В нашей стране не материальная сторона вопроса должна быть определяющей в принятии решении о появлении нового человека на свет. Государство должно сделать интересы многодетных семей приоритетом своей политики. «Я сама воспитываю двух сыновей и знаю, как это нелегко, а те, кто растит трех, пятерых или еще больше детей, те, кто детям своим посвятил всю жизнь, те, кто спасает Россию от демографической катастрофы, должны чувствовать себя настоящими героями, и вся страна их такими должна видеть. И тогда Россия действительно станет великой», – уверена Татьяна Буцкая.

Первый день работы общественной приемной Совета матерей прошел в общении с первыми посетителями, прессой. Дети, пришедшие с мамами и бабушками, провели время в игровой комнате. Закончился первый рабочий день тортом от Совета матерей.

Адрес общественной приемной Совета матерей – 11-я ул. Текстильщиков, 1, г. Москва.

Сайт: Буцкая.рф Инстаграм: tanya.butskaya Тел: 8(969)120-42-04

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру