Тарифы на парковку изменились на некоторых улицах Москвы

Тарифы на парковку изменились на некоторых улицах Москвы

На некоторых улицах Москвы изменились тарифы на парковку. Об этом информирует департамент транспорта города в своем аккаунте Telegram.

С понедельника,5 апреля, на тех улицах, где сложно запарковаться из-за приезжающих в район автомобилей, вводятся места "Только для резидентов" и новые места платной парковки, пояснило изменения ведомство.

Тарифы изменились на 193 участках улиц. Они составили 10% платных мест с загрузкой 96% и более. Но эффект ощутит весь город, указали в Дептрансе.

Новые парковочные места обоих типов появились в 22 районах города. Это Басманный, Бутырский, Внуково, Войковский, Выхино-Жулебино, Лефортово, Пресненский,  Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный,   Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное и Фили-Давыдково.

На некоторых улицах, таких как 2-й и 4-й Самотечные переулки, улица Средняя Переяславская и Дербеневская набережная, тарифы наоборот понизились. Это связано с пустующими парковками.

В других местах, где парковка регулярно загружена, начнет действовать дифференцированный тариф. При равномерном заполнении парковок с 15–20% свободных планируется избавится от долгого поиска парковочных мест и заторов на дорогах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру