Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин раскрыл итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса официального сайта правительства столицы. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Он напомнил, что прошлым летом благотворительные фонды обратились к нему с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Идея, как указал мэр, была хорошей. По его словам, люди часто хотят помочь, но не знают, как это сделать «без лишних усилий». Также некоторые не доверяют рекламе потенциальных получателей.

В итоге в октябре 2020 года благотворительный сервис начал работу. Власти Москвы постарались сделать его «максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru».

А еще Собянин сообщил, что пожертвовать средства можно в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков. Комиссии и заполнения бланков нет.

Для этого москвичи могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, чья репутация была проверена временем. Собянин добавил, что эти фонды помогают инвалидам, а также детям, многодетным семьям и бездомным животным.

Также Собянин отметил, что менее чем за полгода москвичи сделали через сервис 12,5 тысячи пожертвований. Общая сумма составила более 3,3 миллиона рублей. О том, куда потрачены средства, можно узнать на сайте «Душевная Москва». Там фонды публикуют свои отчеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру