Собянин: более миллиона москвичей получили первую прививку от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем сайте, что на днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Московский градоначальник отметил, что почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего.

Столичный мэр также заверил, что Москва полностью обеспечена запасами вакцины, а в ежедневном режиме работает более 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках и несколько выездных точек в крупных торговых центрах. Более того, на этой неделе к маломобильным москвичам начали выезжать на дом, чтобы провести им вакцинацию.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений?

Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считаные единицы», – объяснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы призвал горожан не откладывать вакцинацию, чтобы жить летом в период отдыха и отпусков нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино.

«Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», – заключил мэр.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру