В Новой Москве построят новую трассу

Она пройдет через деревню Бачурино

Калужское шоссе соединят с магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе через деревню Бачурино. Проект дороги согласовала Москомэкспертиза, работы пройдут в два этапа.

Она пройдет через деревню Бачурино

На первом этапе предполагается реконструкция Бачуринской улицы от примыкания к проектируемой автомобильной дороге МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево до пересечения с улицей Липовый Парк. Одновременно построят подъезд к очистному сооружению, Проектируемому проезду 2-5-11 и дорогу к садовому товариществу «Виктория». Затем построят и реконструируют Бачуринскую улицу на участке от пересечения с улицей Липовый Парк до проектируемой автомобильной дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и проложат подъездную дорогу к воинской части в обход деревни. Проектируемый проезд 812 от Калужского шоссе до автомобильной дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево реконструируют. В рамках второго этапа построят отстойно-разворотную площадку наземного пассажирского транспорта с конечной станцией неподалеку от пересечения улиц Бачуринская и Липовый парк.

На время строительства остановки на части Бачуринской улицы, проектируемого проезда 812 и прилегающих улиц перенесут. Кроме того, будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч для всех видов транспорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28520 от 16 апреля 2021

Заголовок в газете: Через деревню Бачурино проложат хайвей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру