Собянин поддержал идею бизнес-сообщества о «Миллионе призов» для вакцинировавшихся пожилых москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем сайте, что к нему обратилась Московская торгово-промышленная палата в связи с обеспокоенностью бизнеса ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. ТПП предложила реализовать программу стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых вирус представляет наибольшую угрозу, чтобы избежать сценария жесткого локдауна, который был введен во многих городах мира.

"Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться. Поэтому считаю, что предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания", - отметил столичный мэр. Он объяснил, что пожилые люди, которые сделают прививки, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка.

Также мэр Москвы отметил, что программа поощрений не должны ограничиваться торговыми скидками и предложил оказывать горожанам старшего поколения после их вакцинации целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса.

"Средства на финансирование программы можно было бы собрать за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса", - написал Собянин, добавив, что правительство Москвы  обеспечит всю необходимую организационную поддержку, использовав инфраструктуру, созданную в прошлом году для реализации программы стимулирования потребительского спроса "Миллион призов".

Собянин также опубликовал счет для перечисления пожертвований на программу поощрений вакцинации москвичей старшего поколения и отметил, что о запуске программы будет объявлено в ближайшее время.

"Заранее спасибо всем, кто примет участие в акции, которая спасет жизнь многим москвичам", - заключил мэр.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру