В центре Москвы 4 мая будет значительно ограничено движение

Из-за репетиций парада Победы перекроют дороги и закроют станции метро

На вечер 4 мая 2021 года намечена очередная репетиция парада Победы – военная техника пройдёт через центр города. Это означает изменения в работе общественного транспорта и перекрытие большого количества улиц в центре Москвы.

Из-за репетиций парада Победы перекроют дороги и закроют станции метро

После 19.00 будет закрыт выход из станций на пересадочных узлах "Охотный Ряд" – "Театральная" — "Площадь революции" и "Библиотека им.Ленина" – "Боровицкая" – "Александровский сад". Дополнительные ограничения возможны также на близлежащих станциях – на «Арбатской», «Пушкинской», «Чеховской», «Тверской», «Маяковской», «Китай-городе» и «Лубянке» (в соответствии с маршрутом следования военной техники). 

Не будет движения общественного транспорта по Звенигородскому шоссе и улице Красная Пресня, на участке Садового кольца от Нового Арбата до метро «Маяковская», на Тверской и прилегающих переулках.

Стоит отказаться от поездок через центр города на общественном транспорте: практически все маршруты, проходящие внутри Бульварного и Садового кольца, приостановлены – в частности не будет движения автобуса М3 между станциями «Кропоткинская» и «Лубянка».

Для автомобилистов также перекрыто всё Звенигородской шоссе, улица Нижние Мневники и Красная Пресня, а также Новый Арбат, Боровицкая площадь, 1-я Тверская-Ямская, Тверской бульвар, Оружейный переулок, Петровка, Моховая, Солянка и практически все набережные в Замоскворечье. Всего будет перекрыто более 40 улиц.

Пешеходам следует помнить, что в некоторых случаях перекрытие улиц означает также перекрытие подземных переходов – иногда перейти Садовое кольцо, Тверскую или другую крупную магистраль попросту невозможно, пока не пройдёт техника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру