Падения деревьев в Москве: мужчину травмировало на кладбище

Пострадавшего пришлось госпитализировать

Трое человек пострадали 6 мая в результате падения деревьев из-за сильного ветра в Москве. Двое из них были госпитализированы.

Пострадавшего пришлось госпитализировать
Последствия падения дерева на Шоссейной улице

Как стало известно «МК», в четверг в 11.30 на Востряковском кладбище, недалеко от мемориала «Братские могилы», на одно из захоронений рухнула большая береза. В это время там находился 46-летний мужчина с мамой — они пришли навестить родственников. Несчастного придавило стволом, и он потерял сознание. Женщина побежала за помощью. Прохожие тут же вызвали медиков и сотрудников администрации кладбища. Пострадавшего извлекли из-под дерева и госпитализировали.

А в 12 часов на Шоссейной улице дерево, которому около 50 лет, обломилось на высоте 5 метров от земли и крупными ветками накрыло молодую пару, проходившую мимо. Оба упали. Молодой человек сумел быстро подняться, а девушка какое-то время находилась без чувств, но ухажер помог и ей выбраться из-под завалов. Местные жители, ставшие свидетелями происшествия, тоже сразу же вызвали медиков, которые по прибытии оказали первую помощь пострадавшим. Женщину пришлось отправить в больницу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28533 от 7 мая 2021

Заголовок в газете: Рухнувшая на кладбище береза чуть не увеличила число покойников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру