Член ОП РФ Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке "Царицыно"

Член ОП РФ Нифантьев открыл беговую экскурсию в парке "Царицыно"
Автор фото: Галина Бродская

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев заявил, что в скоростном ритме современной жизни нельзя забывать об умеренных физических нагрузках. С этими словами он открыл беговую экскурсию по государственному музею–заповеднику "Царицыно".

Забег, приуроченный к ежегодной акции "Ночь музеев", сочетает эстетику и спорт. По словам Нифантьева, каждый должен стремиться к гармоничному развитию, а именно участвовать в культурных, а также в спортивных события. "Но далеко не всегда получается соблюдать такую гармонию", – отметил член ОП.

Он добавил, что из-за дефицита времени многие жертвуют занятиями спортом. Однако в Москве "появился такой уникальный формат досуга как беговая экскурсия". И Нифантьев указал на то, что в таких мероприятиях хорошо было бы участвовать всей семьей.

"Это особенно важно для развития детей, которых сегодня так сложно оторвать от соцсетей", - добавил он. По его словам, бег доступен не всем категориям граждан, и тут важно развивать более "мягкие" виды спорта. Например, плавание.

Нифантьев также отметил, что в столице наблюдается явный дефицит бассейнов. По его словам, слишком много желающих туда попасть. При этом выйти из ситуации можно, построив 100 новых городских бассейнов в ближайшие 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру