Депутат Госдумы Романенко начал переговоры по созданию реабилитационного центра в ЮАО

Депутат Госдумы Романенко начал переговоры по созданию реабилитационного центра в ЮАО

Депутат Госдумы, лётчик-космонавт, герой России Роман Романенко поддержал инициативу активистов района Чертаново Центральное в Москве по созданию окружного реабилитационного центра. В ходе встречи с жителями ЮАО рядом с метро «Пражская» Романенко поднял вопрос о качестве медицинского обеспечения в округе.

Как считают собравшиеся, уровень медицинского обслуживания является высокими в целом не вызывает нареканий. Однако активисты выразили общее мнение о том, что очень не хватает своего реабилитационного центра. Романенко согласился с ними. «Я изучал и знаю, что на учёте в медучреждениях состоят тысячи пациентов, нуждающихся в реабилитационной помощи. Поэтому намерен детально проработать эту инициативу с городскими властями», - высказался депутат Госдумы.

Романенко рассказал, что уже провел переговоры с представителями районной управы и осмотрел земельный участок, который можно выделить под строительство центра. Теперь необходимо получить поддержку жителей округа.

«Мои волонтёры уже начали опрос и сбор подписей. Если граждане проявят достаточный интерес, я буду дальше добиваться решения этого вопроса», - заверил Романенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру