Родные москвича обвинили врачей в его падении в клинике

Мужчина упал и потерял сознание после обследования

Тактику лечения пациента, упавшего 16 мая во время медицинского осмотра в частной клинике на улице Красная Пресня и получившего тяжелую травму головы, определяют врачи 1-й городской больницы. СК по факту проведет проверку.

Мужчина упал и потерял сознание после обследования

Как стало известно «МК», 43-летний Виталий, юрист по профессии, ежегодно по страховке проходил диспансеризацию. 16 мая он приехал в медучреждение с женой и двумя детьми. Старшему сыну нужно было сдать кровь.

Виталий сделал УЗИ сердца - врач сказал, что все в порядке, а затем пациент отправился на прием к хирургу-колопроктологу. Жена с детьми ждала в коридоре.

Сначала Виталий во время осмотра находился на лежаке, а потом врач попросил его встать. И когда мужчина принял вертикальное положение, то сразу пошатнулся и упал, ударившись головой о напольную плитку.

Пациент травмировал головной мозг и шейные позвонки, лишился сознания. В тяжелом состоянии его перевезли в городскую больницу, где он по-прежнему не пришел в чувство. Врачи размышляют над тактикой лечения.

- Человек падает - почему его не поддержать?! Последствия были бы менее травматичны. Хирург оправдывается своим невысоким ростом, - пояснили родственники полицейским.

Следственный комитет проведет проверку информации о травмировании пациента частной клиники во время обследования, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру