Журналист Баженов предложил проводить «Ночь музеев» в Москве четыре раза в год

Журналист Баженов предложил проводить «Ночь музеев» в Москве четыре раза в год

Известный тележурналист Тимофей Баженов заявил, что «Ночь музеев» в Москве надо проводить четыре раза в год. Он подчеркнул, что за один раз посетить все площадки невозможно. «Бегло, в темпе с Третьяковкой можно познакомиться за 1 день. Если же изучать каждый зал подробно, нужно несколько дней», - пояснил он.

Баженов обратил внимание на то, что количество экспонатов в музеях насчитывает многие тысячи. Например, в одной Третьяковке их около 7 тысяч. То же самое касается Оружейной палаты и других музеев. К тому же из-за потока посетителей далеко не все имеют шанс посетить «Ночь музеев».

В Москве насчитывается более 440 частных и государственных музеев и их филиалов, и чтобы обойти хотя бы треть понадобятся долгие годы, считает Баженов. Поэтому «Ночь музеев» надо проводить как минимум четыре раза в год. Это поможет приобщить молодежь к прекрасному.

Баженов также напомнил, что сегодня отмечается Международный день музеев. «Поздравляю с праздником всех сотрудников музеев, и от всего сердца благодарю за такую нужную для россиян работу», – добавил телеведущий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру