Раскрыта тайна упавшей с фасада Госдумы буквы «А»

Новое изделие делать не пришлось: закрепили старое

Подробности возвращения на законное место буквы «А», упавшей со здания Госдумы, стали известны «МК». Рабочие смогли водрузить на прежнее место беглянку - новую букву делать не пришлось.

Новое изделие делать не пришлось: закрепили старое

Как рассказал близкий к Госдуме источник, возвращать отвалившуюся от фасада здания нижней палаты парламента на Охотном ряду букву пришлось очень быстро. Напомним, депутатская обитель чуть было не потеряла привычный облик из-за ураганного ветра, который бушевал в Москве весь день 15 мая. Надпись «Государственная дума» на главном фасаде не выдержала натиска стихии. Вторая буква «А» отвалилась от слова «государственная» и повисла на одном из нижних креплений вверх тормашками.

Убирать досадный лингвистический пробел рабочим пришлось в ту же ночь. Правда, никакого ущерба архитектуре здания каприз природы не нанес. Крепление оказалось прочным, буква держалась на нем в ожидании ремонтников. Так что финала, как в загадке про «А» и «Б», которые сидели на трубе, удалось избежать. Рабочие оперативно подогнали технику, взобрались на лебедке к надписи и вернули отбившуюся от коллектива букву на прежнее место.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28550 от 2 июня 2021

Заголовок в газете: Для буквы «А» на здании парламента не нашлось дубликата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру