Школьник спас друга, тонувшего в пруду в Южном Бутове

У мальчика во время купания свело ногу

Чудом не утонул 14-летний подросток, который в компании друзей-ровесников 2 июня купался в пруду на Южнобутовской улице. Спас школьника его приятель, остальные в сторонке наблюдали за ситуацией.

У мальчика во время купания свело ногу

Как стало известно «МК», группа школьников, облаченных в плавки, днем плескалась в воде несмотря на прохладную погоду. Местная жительница, проходя мимо, обратила внимание на одного юношу, плававшего довольно странно - парень то погружался, то выныривал. Хотя он о помощи не просил. На всякий случай женщина решила понаблюдать за подростком и оказалась права — по всей вероятности, у школьника свело конечности, однако он не мог понять, в чем дело. Его юные приятели также были незнакомы с таким явлением, как судороги, которые могут возникнуть в холодной воде.

Тем временем подросток начал уходить под воду. На помощь бросился только один юноша из всей компании. А очевидица начала названивать в экстренные службы. Первый раз подростку не удалось вытащить тонущего, так как испуганный паренек вцепился в своего спасителя, тот сам стал идти ко дну и чудом освободился от объятий. А вторая попытка увенчалась успехом — обессилевший подросток обхватил друга за ноги, поэтому тот смог с тяжелой ношей доплыть до берега. Едва не утонувшему подростку было сложно сделать вдох ртом — явно, он сильно наглотался воды. Он  немного дышал носом. Его госпитализировали .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру