В Москве изменились правила проката самокатов

В Москве изменились правила проката самокатов

В Москве изменились правила работы сервисов проката электросамокатов, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. Теперь вблизи и на территории парков, а также на проблемных участках дорог самокаты будут автоматически снижать свою скорость.

В Москве уже создано 45 зон, в которых скорость самокатов будет опускать на уровне 15 километров в час.

Запрещено ездить на самокатах вдвоем. Нельзя передвигаться на самокате в пьяном состоянии. Лицам младше 18 лет выдавать самокаты в аренду нельзя. На самокатах должен находиться передний амортизатор.

Также крупные операторы не могут иметь у себя больше 10 тысяч самокатов. 30% электросамокатов должны будут находиться в пределах Садового кольца, 30% - между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, а 40% - за пределами ТТК.

Операторы будут устанавливать в столице свои парковки. Они будут установлены равномерно в пределах МКАД. В июне планируется установить 500 велопарковок, в июле и в августе по 1000 велопарковок. В этом году будут реализованы пилотные проекты с парком до 1 тысячи самокатов за пределами Третьего транспортного кольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру