Собянин объявил о старте дополнительной программы стимулирования вакцинации

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске в столице дополнительной программы стимулирования вакцинации от коронавируса. В своем блоге градоначальник напомнил, что накануне столичные власти были вынуждены объявить дополнительные выходные с 15 по 19 июня и ввести ряд ограничений. Он подчеркнул, что если в ближайшие дни москвичи проявят ответственность, то в городе "удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом", благодаря чему заболеваемость снизится.

"Но это лишь временное решение, - заявил Собянин. - Необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19".

Он напомнил, что в городе уже год действует программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые решили сделать прививку. А теперь запускается дополнительная программа - для всех совершеннолетних москвичей.

По словам мэра, с 14 июня по 11 июля граждане, которые получат первый компонент вакцины, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю планируется разыгрывать по пять авто стоимостью около 1 млн руб. Данные о результатах розыгрышей будут публиковаться по средам, с 23 июня, в эфире телеканала "Москва 24".

Собянин уточнил, что средства для реализации кампании предоставили партнеры, среди которых "Сбер", "Лукойл", "Мегафон", Роснефть, РЖД, "Северсталь", ВТБ и другие.

Но главный выигрыш, заключил Собянин, несоизмерим ни с какой машиной: "Это собственное здоровье и душевное спокойствие". Он отметил, что год назад впервые привился сам, а теперь, когда титры антител начали снижаться, ревакцинировался заново и чувствует себя хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру