Мероприятие «На высоте» в поддержку детей и молодежи прошло в Москве

Мероприятие «На высоте» в поддержку детей и молодежи прошло в Москве

В Москве при поддержке члена Общественной палаты РФ и правозащитницы Светланы Разворотневой прошло мероприятие «На высоте», участниками которого стали художники, спортсмены и музыканты. Одним из участников мероприятия оказалась актриса и телеведущая Юлия Михалкова.

Мероприятие прошло с целью развития точек роста собственных талантов у каждого его посетителя и поддержки инициативы Разворотневой о предоставлении детям возможности бесплатно посещать развивающие внеклассные занятия.

Разворотнева поздравила москвичей с началом лета, пожелала им интересного отдыха. «Я убеждена, что шансы на развитие интеллекта и спортивных навыков детей и молодежи, не должны быть связаны с финансовыми возможностями их семей», – сказала правозащитница. Она предложила строить в каждом районе столицы и каждом населенном пункте России новые современные и бесплатные культурно-досуговые центры, а также спорткомплексы и бассейны.

Михалкова же рассказала, что для нее творчество стало образом жизни. В детстве она была занята в различных кружках и секциях, это помогло ей самореализоваться. «Я уверена, что каждый ребенок с самого раннего детства должен обязательно получить возможность проявить себя, занимаясь спортом, и найти себя в каком-либо творческом процессе», – говорит телеведущая.

Мероприятие завершилось вечерним кинопоказом под открытым небом отечественного фильма «Один вдох».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру