Светлана Разворотнева призвала москвичей посетить пункты сдачи крови

Светлана Разворотнева призвала москвичей посетить пункты сдачи крови

В Москве прошла акция поддержки доноров, инициатором выступила член Общественной палаты РФ, правозащитница Светлана Разворотнева. Мероприятие было приурочено к Международному дню донора, его целью было подчеркнуть важность добровольного пожертвования крови нуждающимся в переливании, а также привлечь к проблеме донорства в России.

В акции приняли участие почетные доноры России, проживающие в Южном административном округе. Волонтеры АНО «Центр защиты прав москвичей» и партии «Единая Россия» натянули для них красную ленту и образовали ею сердце, которая символизирует добрую волю героев, готовых жертвовать собой.

Разворотнева рассказала, что донорство называют «тихим» подвигом и его невозможно переоценить. Донорская кровь каждый день спасает людей с кровопотерей, пострадавших от ожогов и травм, а также пациентов, перенесших сложные операции и роды. Правозащитница отметила, что сейчас, летом, нужда в донорах актуальна как никогда, ведь многие доноры уезжают на отдых.

«Я призываю всех, кто по необходимым параметрам может стать донором, а также, тех, кто переболел коронавирусом, – найдите время и силы для сдачи крови и плазмы», — призвала Разворотнева россиян к посещению станций переливания крови.

Донорское движение объединяет неравнодушных к судьбе окружающих и стремящихся безвозмездно помогать им. Поэтому волонтеры и активисты, которые занимаются пропагандой донорства, делают важное дело. «Не каждый может сдать кровь, но почти каждый может помочь донорам и поблагодарить их за подвиг», — добавила Разворотнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру