Депутат ГД Белых инициировала сбор подписей за контроль работы асфальтобетонного завода

Депутат ГД Белых инициировала сбор подписей за контроль работы асфальтобетонного завода
фото: Сергей Николаев

Работа асфальтобетонного завода на севере Москвы будет подвергнута жесткому экологическому контролю: сбор подписей под такой инициативой был организован депутатом Госдумы Ириной Белых. Жители Молжаниновского района много раз жаловались на выхлопы завода, находящегося вблизи городской застройки. При этом люди заявляют, что никакой специальной очистки выбросы не проходят, и как следствие в воздухе постоянно присутствует характерный запах, а копоть и пыль попадают в квартиры. Депутат Белых взяла ситуацию на личный контроль.

«Считаю недопустимым подобное вопиющее отношение руководства предприятия к здоровью наших граждан, – заявила она, – к экологии города и нормам законодательства».

Депутат сообщила, что активисты движения «Москвичи москвичам», которое она курирует, начали сбор подписей за установление жесткого непрерывного контроля за деятельностью предприятия. Если будут подтверждены систематические нарушения, Белых пообещала направить депутатские запросы в профильные ведомства, в том числе, в прокуратуру.

Белых подчеркнула, что если подход к решению проблемы окажется формальным либо ведомства будут бездействовать, тогда вопрос будет поставлен уже на уровне федеральных министерств. Поддержать инициативу депутата Белых и оставить подпись можно на сайте team.msk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру