Попов: достичь амбициозных целей, о которых сказал президент, можно только повысив качество жизни людей

Попов: достичь амбициозных целей, о которых сказал президент, можно только повысив качество жизни людей
Фото: Екатерина Тихонова

Телеведущий Евгений Попов прокомментировал выступление президента Владимира Путина на XX съезде партии "Единая Россия". По мнению тележурналиста, достичь обозначенных главой государства целей можно, только повысив качество жизни граждан. Попов предложил разработать Национальный стандарт благополучия. По его словам, речь идет про базовый доход и набор услуг, которыми должен быть обеспечен каждый россиянин. Он добавил, что должен быть закреплен равный для всех доступ к социальной инфраструктуре, независимо от материальных возможностей и места жительства.

Попов напомнил, что Путин обратил внимание на различия в уровнях доступности здравоохранения в разных регионах страны. Журналист отметил, что и сам сталкивался "с "ручным" решением проблем в сфере здравоохранения", однако "внедрение единой планки качества позволит таких ситуаций избегать".

Попов поддержал предложение Путина сформировать целостную систему поддержки семей. Телеведущий предлагает дополнить действующие меры бессрочным периодом предоставления льготной ипотеки для многодетных семей.

Другой аспект, затронутый в выступлении президента, – обеспечение безопасности в школах. По мнению Попова, в единый стандарт для образовательных учреждений следует включить не только тщательный контроль доступа на школьную территорию, но и создание условий для оказания медпомощи в экстренных случаях.

В своем выступлении на съезде партии Путин неоднократно подчеркнул необходимость взаимодействия с людьми.

"Согласен, что только открытый диалог... позволят учесть интересы каждого", – отметил Попов.

Поэтому, считает он, при разработке предложенных им инициатив на законодательном уровне важно активное участие россиян, чтобы каждый мог высказаться о тех вопросах, которые важны, – от доступности социнфраструктуры до благоустройства дворов.

"Решить все эти задачи призван Национальный стандарт", – заключил Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру