Вассерман подал в окружную комиссию документы на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы

Вассерман подал в окружную комиссию документы на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы

Известный публицист, телеведущий и эрудит Анатолий Вассерман подал пакет документов в окружную избирательную комиссию для выдвижения в депутаты Госдумы. Тем самым Вассерман стад первым самовыдвиженцем по Преображенскому избирательному округу.

Вассерман намерен принять участие в выборах как независимый кандидат. Ранее об этом он заявлял в социальных сетях. Он считает, что пандемия не сильно повлияет на ход избирательной кампании. «В конце концов, она и пять лет назад шла по большей части через интернет и СМИ, а не в формате очных контактов. Список актуальных тем также практически не изменился», - утверждает политик.

Вассерман считает, что внесенные в Конституцию поправки повысили суверенитет российского законодательства, выведя его из-под юрисдикции международных структур. Это придает существенное значение работе законотворцев и делает выборы важнее, чем прежде. «Поскольку кандидаты должны понимать, что они идут в Думу не подписывать, а думать!» - подчеркнул Вассерман.

Ранее телеведущий заявлял о необходимости национальной идеи для качественных изменений в жизни общества. По его мнению, такой идеей должна стать «экономика знаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру