Разворотнева призвала не забывать о драматических событиях Великой Отечественной войны

Разворотнева призвала не забывать о драматических событиях Великой Отечественной войны

Член Общественной палаты и правозащитница Светлана Разворотнева почтила память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику матери и ребенка, установленному в столице в память о москвичах, погибших при бомбежках.

Правозащитница назвала 22 июня самой драматичной и страшной страницей в истории нашей страны. Она отметила, что Великая Отечественная война унесла миллионы жизней советских людей, оставив после себя незаживающие раны. Нападение фашистской Германии лишило крова, семей и надежды на будущее множество людей, но не сломило их.

«Мы не имеем права забыть трагичный опыт тех страшных лет, потому что именно наш народ, проявив силу и стойкость, показав пример исключительного героизма и жертвенности, одержал Победу и спас мир от фашизма», — отметила Разворотнева. Она считает, что долг нынешних поколений – хранить эту память о подвиге и передавать ее потомкам.

Разворотнева поблагодарила ветеранов за вклад в Великую Победу и напомнила, что общество должно приложить усилия, чтобы события тех лет не повторились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру