Ректор МФЮА поддержал инициативу довести стипендии до прожиточного минимума

Ректор МФЮА поддержал инициативу довести стипендии до прожиточного минимума
фото: Галина Бродская

Ректор Московского финансово-юридического университета Алексей Забелин поддержал инициативу члена Общественной палаты Евгения Нифантьева о том, чтобы поднять студентам стипендии до прожиточного минимума.

Забелин заявил, что студенты – это будущее страны, "и чем лучше они будут жить и учиться, тем крепче и сильнее будет наша страна". Он добавил, что в век технологий будущее России зависит не только от сырьевых ресурсов, но и от высококачественного специалиста и производимого им продукта. Потому студентов нужно качественно учить, а это возможно только в том случае, если учащиеся "будут сытыми, а не голодными".

"Безусловно, я сторонник того, чтобы студентам подняли уровень стипендиального обеспечения", – отметил ректор.

Нифантьев ранее предложил за счет средств федерального бюджета повысить стипендии до прожиточного минимума, чтобы учащиеся вузов могли приобретать все необходимое для учебы. Свое предложение он собирается вынести на общественные обсуждения. Идею уже поддержали студенты – они устроили флешмоб "Хочу учиться": акцию молодые люди проводили, одевшись в униформу курьеров и официантов, чем объяснили, что вынуждены подрабатывать, а это порой негативно сказывается на успеваемости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру