На Москву идет третья волна жары

Однако, она не будет продолжительной

С конца текущей недели в столичном регионе начнется потепление, к середине следующей воздух в Москве прогреется до плюс 30 градусов и более. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.

Однако, она не будет продолжительной

По словам синоптика, первая половина будущей недели будет солнечной, что позволит воздуху быстро нагреваться. Так, уже в понедельник ожидается до плюс 27, во вторник — до плюс 30. В среду столбик термометра в городе может устремиться еще выше.

Впрочем, на этот раз жара будет недолгой. Метеорологи считают, что повторения двух длительных периодов аномальных температур, установившихся в Москве и области в июне и июле, ожидать не стоит. Уже в четверг североатлантические циклоны принесут облака и грозовые ливни, что собьет температуру воздуха до нормы — плюс 22-27 градусов.

Предыдущие волны аномальной жары в столичном регионе заканчивались "потопами". В конце июня сильный дождь привел к затоплению улиц как в Москве, так и в подмосковных городах. Ливень сопровождали грозы и ураганные порывы ветра, приведшие к многочисленным ЧП.

В середине июля закончилась вторая волна жары, и ее уход также сопровождался погодными катаклизмами. Так, в Подмосковье заметили торнадо, а часть районов столицы и области подтопило.

Читайте также: "Метеоролог взвесил возможность повторения летнего кошмара 2010 года"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру