Завершен первый этап благоустройства Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД

Завершен первый этап благоустройства Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД

тестовый баннер под заглавное изображение

В Москве завершили первый этап благоустройства Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД, сообщили в столичном Комплексе городского хозяйства. Это пятикилометровый участок площадью 74,4 гектара.

В ходе работ на Ленинском проспекте отремонтировали проезжую часть и тротуары. Вдоль магистрали установили более 650 новых фонарей, а пешеходные переходы оснастили опорами контрастного освещения - для повышения безопасности.

Вдоль проспекта проложили велодорожку длиной 4,3 км. На ее протяжении установили 230 велопарковок и 18 станций проката велосипедов и самокатов.

В рамках благоустройства установили 21 новую остановку общественного транспорта - взамен старых. Для удобства горожан вдоль магистрали разместили стелы навигации и информационные пилоны. В прилегающих к проспекту дворах отремонтировали 4 игровые площадки, а на благоустраиваемой территории специалисты дополнительно высадили свыше 500 деревьев и более 9 тысяч кустарников.

Работы по второму этапу планируется закончить в 2022–2023 годах, третий этап будет реализован по мере завершения строительства Большой Кольцевой и Троицкой линий метрополитена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру