Власти Москвы оценили необходимость усиления мер по коронавирусу

Власти Москвы оценили необходимость усиления мер по коронавирусу

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что о введении дополнительных ограничений в связи с пандемией коронавируса говорить рано. По его словам, медицина готова к произошедшему росту заболеваемости COVID-19.

Пока власти столицы будут наблюдать за происходящим. Рост колеблется в пределах 2,5-3,5 тысяч, о чем сказал Немерюк в эфире радио "Эхо Москвы".

По его словам, проверки масочного режима на предприятиях города будут продолжаться. Ношение масок, как сказал он, "обязательная процедура, предусмотренная медиками и закрепленная в указе мэра".

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что в РФ видна тенденция к повышению заболеваемости коронавирусом, а также антирекорд в плане смертности. Он напомнил, что некоторые регионы энергично принимают меры. У каждого субъекта Федерации свои полномочия. Какие-то ввели QR-коды, какие-то только собираются. Тем не менее, о мерах на федеральном уровне речи не идет.

В сентябре 2021 года ряд регионов России вновь ужесточил ограничительные меры по коронавирусу. Это происходит на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации. В частности, правила ужесточили в Саратовской области, Удмуртии, Пермском крае, Чувашии и некоторых других регионах.

В Москве за последние сутки зарегистрировали 3004 новых случая коронавируса.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру