Школьница шантажировала мать угрозами самоубийства и погибла

Женщина сначала подумала, что ее дочка шутит

Десятиклассница московской школы трагически погибла 10 октября квартире на юго-востоке Москвы. Она часто шантажировала мать самоубийством.

Женщина сначала подумала, что ее дочка шутит

Бездыханное тело 16-летней дочери нашла ее мать, юрисконсульт по профессии, около 21.00, когда вышла из ванной. Женщина думала, что девушка шутит, так как ранее уже случалось нечто подобное. Но потом поняла, что действительно случилась трагедия. На крик сбежались все соседи, которые и вызвали экстренные службы. До приезда «скорой помощи» несчастная мать сама делала дочери искусственное дыхание. Школьницу реанимировать не удалось. 

Женщина проживала в одной квартире с бывшим супругом и дочерью. Ее она родила от другого мужчины, с которым отношения не сложились. Родной отец погибшей посылал алименты, но общение не поддерживал и проживал отдельно.

В школе десятиклассницу характеризовали вполне положительно — училась на тройки-четверки, поступила в медицинский класс. Скромная, уравновешенная, чувствительная девушка. Зарекомендовала себя как старательная ученица, успевала по всем предметам. Посещала дополнительные занятия по химии. На прошлой неделе в школу не ходила из-за болезни. 

Правда, мать сетовала, что в выпускных классах была большая нагрузка, но на нее дочь не жаловалась. Иногда девушка для достижения своих целей угрожала матери, что покончит с собой. Женщине стоило немалых душевных сил объяснить школьнице, что таким вещами не шутят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28643 от 12 октября 2021

Заголовок в газете: Школьница пугала мать понарошку, а погибла по-настоящему

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру