Источники сообщили о скором ужесточении в Москве антикоронавирусных мер

Источники сообщили о скором ужесточении в Москве антикоронавирусных мер

Наши источники сообщили, что в ближайшие дни — возможно, уже завтра — в Москве будет объявлено о введении новых жестких антикоронавирусных мер в связи с ростом заболеваемости COVID-19. За последние сутки в столице заболели коронавирусом 6 823 человека, были госпитализированы 1267.

Власти каждого региона России вправе вводить или отменять меры того или иного рода в связи с пандемией. На фоне коронавирусных антирекордов заболеваемости и смертности (в России за минувшие сутки скончались 998 человек) в различных регионах ввели разный набор ограничений. QR-коды для привитых или переболевших, являющиеся пропусками в фитнес, культурные учреждения или общепит, например, начали действовать в Нижегородской, Ульяновской, Белгородской и других областях.

Власти Санкт-Петербурга объявили сегодня о введении с 1 ноября QR-кодов для тех, кто хочет быть на спортивных или общественных мероприятиях с более чем 40 участниками. Начиная с 15 ноября мера начнет действовать в фитнесах, учреждениях культуры и даже в ЗАГСах.

Еще одна мера - обязательная самозоляция для непривитых граждан старше 65. С 13 октября такая система действует в Башкирии.

Какие конкретно меры могут быть предприняты в Москве, источник не уточнил.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру