Погода в Москве начнет уходить в минус

Окончательно испортится к концу недели

Погода в Москве окончательно испортится к концу недели: в регион придут дожди с мокрым снегом. Об этом «МК» рассказали в центре погоды «Фобос».

Окончательно испортится к концу недели

Днем 20 октября в столице ожидается +2…+4 градуса, по области от 0…+5, западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/c. В среду на погоду будет оказывать влияние гребень антициклона, но уже к вечеру его оттеснит облачная гряда атмосферного фронта с запада. Будет облачно, с прояснениями, пройдут кратковременные осадки в виде дождей и мокрого снега. Причем ближе к вечеру они усилятся. В четверг, 21 октября, ночью синоптики прогнозируют +1…+3 в Москве и -1…+4 по области. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящие в дожди, местами сильные. Но днем потеплеет до +11…+13 в Москве и +9…+14 в области. В пятницу характер погоды изменится мало: будет облачно с прояснениями, возможны небольшие дожди. Ночью +7…+9, днем +10…+12.

В субботу, продолжая свой путь на восток, циклон будет разворачиваться к столичному региону своей «головой» — более холодной частью. Пройдут кратковременные дожди, и температура начнет понижаться: ночью по прогнозам +4…+6 в Москве и +2…+7 по области, днем +6…+8 и +4…+9 соответственно. В воскресенье похолодание усилится: ночью будет +1…+3° в Первопрестольной и -1…+4° в окрестностях.

— Столицу ждут резкие колебания атмосферного давления, к пятнице оно будет понижаться, опустится до отметки 732 мм ртутного столба, после чего снова начнет расти и к понедельнику станет вновь выше нормы — 756 мм ртутного столба. Так что метеочувствительным людям стоит внимательнее наблюдать за своим состоянием, — добавили в центре погоды «Фобос».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28649 от 20 октября 2021

Заголовок в газете: Погода в Москве уйдет в минус

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру