Москвичи озвучили планы на период нерабочих дней

Москвичи озвучили планы на период нерабочих дней

Основная часть жителей Москвы продолжит работать во время длинных выходных с 28 октября по 7 ноября. Таковы данные опроса.

Как пишет РБК, в таком режиме планируют жить 23% респондентов. Среди них мужчин чуть больше, чем женщин - 25% против 22%. Никуда не выходить из дома и не работать намерены 13% опрошенных. Из них 15% мужчин и 12% женщин.

Еще 9 процентов хотят заниматься саморазвитием. Восемь процентов респондентов намерены заняться делами по дому. Еще 6% хотят читать книги и проводить время с родными. Кроме того, три процента опрошенных хотят смотреть кино, а также заниматься любимым хобби. 2% планируют провести выходные на улице, встретиться с друзьями и заняться спортом, пишет РБК.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении в столице нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет остановлена работа всех предприятий, кроме тех, которые обеспечивают работу инфраструктуры. Из торговых точек работать будут только продуктовые магазины и аптеки.  

При этом в течение этих дней москвичи смогут посещать театры и музеи, но вход в них будет только по QR-кодам. Максимальная заполняемость не должна превышать 50%, а посетители обязаны соблюдать масочный режим.

По словам Собянина, введение системы QR-кодов необходимо для того, чтобы люди постепенно привыкали к необходимости вакцинации от коронавируса. Он отметил, что нерабочие дни – это другая мера, призванная разорвать цепочки заражений.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру