Собянин назвал сроки окончания строительства Северо-Восточной хорды

В Москве мэр города Сергей Собянин открыл движение по эстакаде основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ). Она расположена от станции МЦК "Ботанический сад" до улицы Сельскохозяйственная.

Как подчеркнул глава города, участок оказался сдан раньше срока на семь месяцев. Теперь строительная готовность СВХ составляет 82 процента. Построены уже 8 из 11 участков магистрали. Он надеется, что в целом Северо-Восточная хорда будет закончена в установленный срок.

По словам Собянина, эта эстакада длится 1,5 км. Она еще продвинула Северо-Восточную хорду к завершению этого проекта. Осталось примерно полгода для того, чтобы строительство Северо-Восточной хорды завершить полностью и соединить всю линию от Бусиновской развязки до Косинской.

Мэр столицы добавил, что в этом случае город получит возможность проезда от МКАД до МКАД минуя центр.

При этом вместе с эстакадой были открыты движение по наземному участку основного хода СВХ от проезда Нансена до Березовой аллеи. Также заработал подземный пешеходный переход в районе Сигнального проезда, дом 16, строение 1.

После открытия нового участка СВХ удастся увеличить пропускную способность, а также снизить нагрузку на прилегающую улично-дорожную сеть в северной части города. Кроме того, будет улучшено транспортное обслуживание свыше 350 тысяч жителей районов Останкинский, Свиблово, Ростокино и Отрадное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру