В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

В Москве в период с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя "Моспром studweek". Как отмечается на портале мэра и правительства столицы, подобные мероприятия - хорошая возможность для студентов определиться с будущей специальностью, а также местом трудоустройства. А еще это - шанс получить предложение о работе или прохождении практики.

В рамках этой недели более 20 московских заводов проведут более 50 экскурсий. Среди них будут производители микроэлектроники, ювелирных, оптики, кондитерских и колбасных изделий.

Кроме того, состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий, о чем сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В рамках хакатона команды, которыми будут руководить эксперты, смогут соревноваться в решении практических задач. В частности, они смогут создать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом. А еще им дадут возможность разработать предложение по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов. Состязания пройдут в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва", а также в Российском университете дружбы народов.

Одним из звездных гостей мероприятия станет Сергей Малоземов. Это автор программы "Чудо техники". Он проведет экскурсию по высокотехнологичным предприятиям столичной ОЭЗ. Также приедет Сергей Кузнецов - историк архитектуры и искусства. Он побывает вместе с гостями на предприятии "Микрон", а также в Московском институте электронной техники, где расскажет о взаимосвязи архитектуры и промышленной истории города. 

Промышленный дизайнер Владимир Пирожков покажет студентам универсальную высокотехнологичную цифровую лабораторию предприятия Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

Ожидается приезд и историка-урбаниста Сергея Никитина-Римского. Он покажет участникам мероприятия цеха и монументальные дворы московского "Электрозавода".

А еще 18 декабря пройдет день карьеры для студентов технических вузов города. Там эксперты проведут коуч-сессии. Они поделятся секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями. Кроме того, на быстрых собеседованиях с представителями промышленных предприятий Москвы у студентов будет возможность получить предложение о трудоустройстве или стажировке. Чтобы это произошло, необходимо зарегистрироваться на сайте (otkroimosprom.ru/vacancy), а также заполнить анкету-резюме. Также там можно узнать, какие именно вакансии предлагают предприятия города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру